Два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом соеденены параллельно и подключены к напрежению 12 В. Определите силу тока в каждом проводнике и силу тока до разветвления.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:53
    0
    Ощее сопротивление R=R1*R2 / (R1+R2) = 150/25=6 Ом.

    Сила тока до разветвления I=U/R=12/6=2 A

    Сила тока в первом проводнике I1=U/R1=12/10=1.2 A

    Сила тока во втором проводнике I2=U/R2=12/15=0.8 A