Проводники сопротивлением 20 Ом и 30 Ом соединены параллельно и подключены к напряжению 24 В. Определите силу тока в каждом проводнике и силу тока до разветвления.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:19
    0
    i1=u/r=24:20=1,2

    i2=u/r=24:30=0.8