Проводники с сопротивлением 16 Ом и 14 Ом соединены параллельно. Какова мощность тока в проводнике сопротивлением 14 Ом, если сила тока в первом проводнике равна 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:23
    0
    I1 = 2A

    R1 = 16Om

    R2 = 14Om

    P2 - ?

    У параллельных проводниках U - общая

    U1 = U2 = U

    U1 = U = I1*R1 = 32 V

    U = U2

    P2 = U2^2/R2 = 32^2/14 = 1024/14 = 73.14 ~~ 73 W