проводник с сопротивлением 6 Ом и 4 Ом соединены параллельно. какова мощность тока во втором проводнике, если сила тока в первом проводнике 1 А?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:47
    0
    т. к. соединение параллельное, то U1=U2 = > I1R1 = I2R2

    I2 = I1R1/R2 = 1*6/4 = 1.5 А

    P2 = I^2*R = 2.25*4=9 Вт