Расстояние между двумя пристанями на реке 80 км. По течению катер проходит это расстояние за 4 часа. Сколько времени он будет плыть обратно если скорость течения 2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:46
    0
    80/4 = (x+2) км/час x=18 км/час

    обратно он будет плыть = 80/16 = 5 час.