Найти в км расстояние между двумя пристанями, если известно, что катер проходит это расстояние по течению за 2 часа, а против течения-за 3 часа. Скорость катера в стоячей воде 25 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:14
    0
    S = (V+Vр) * t1

    S = (V-Vр) * t2

    (V+Vр) * t1 = (V-Vр) * t2

    Vр=V * (t2-t1) / (t1+t2) = 25 * (3-2) / (3+2) = 5 км/ч

    S = (25+5) * 2=60 км