Здравствуйте, прошу помощи. Расстояние между двумя пунктами, двигаясь по течению реки, катер проходит за 2 часа, а обратно за 4 часа. За сколько часов катер проплывет расстояние между этими двумя пунктами, при выключенном моторе?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:37
    0
    t1=2

    t2=4

    vk - скорость катера

    vp - скорость реки

    (vk+vp) * t1 = (vk-vp) * t2 путь одинаковый

    vk=3*vp

    S=8*vp

    t=8 ч