Катер идёт по течению из пункта А в пункт Б 3 часа, а обратно 6 часов. Сколько времени потребовалось бы этому катеру для того, чтобы проплыть расстояние АБ по течению при выключенном моторе?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:27
    0
    S=Vt

    S = (x+y) * 3 = (x-y) * 6

    3x+3y=6x-6y

    3x=9y

    x=3y

    S=4y*3=12y

    Ответ: 12 часов