Проводники сопротивлением R₁=6Om и R₂=64 Ом соединены параллельно. Какова мощность тока во втором проводнике, если сила тока в первом проводнике 1 А

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:25
    0
    I = U/R

    U0=U1=U2 (т. к параллельное соединение).

    U0=I1*R1

    U0=I2*R2

    Приравниваем обе части:

    I1*R1=I2*R2

    I2 = I1*R1/R2

    После долгих математический подсчетов, получим ответ.