Два проводника сопротивлением 3 Ом и 5 Ом соединены параллельно. Сила тока в первом проводнике 1.5 А. Чему равна сила тока во втором проводнике?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:39
    0
    Рассчитаем напряжение:

    U=R1*I1

    U=3*1.5=4.5 В

    I2=U/R2

    I2=4.5/5=0.9 А