Два проводника сопротивлением 4 ом и 5 ом соединены параллельно. сила тока в первом проводнике равно 2 А. найдите силу тока во втором проводнике?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:06
    0
    U=I₁R₁=2*4=8 В приложено напряжение

    Rобщ=R₁R₂ / (R₁+R₂) = 4*5/9=20/9

    Iобщ=U/Rобщ=8 / (20/9) = 18/5=3,6

    I₂=Iобщ-I₁=3.6-2=1.6 А