Два проводника, сопротивление которых 3 и 6 ом соединены параллельно. Определите силу тока на первом проводнике, если на втором проводнике сила тока 2 А

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:51
    0
    При параллельном соединении

    U1=U2

    I1R1=I2R2

    I1*3=2*6

    I1=12/3=4 А

    Ответ 4 А