В цепь включили параллельно два проводника, сопротивление которых 40 Ом и 20 Ом. Сила тока в первом проводнике 1,4 А. Определите силу тока во втором проводнике и напряжение на участке цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:06
    0
    При параллельном соединении: I=I1+I2;

    U=U1=U2

    U1=I1*R1=1,4*40=56 B

    I2=U2/R2=2,8 A

    Ответ:I2=2,8 А

    U=56 B