Первый советский искусственный спутник земли был запущен 4 октября 1957 года. Определите массу этого спутника, если известно, что на земле на него действовала сила тяжести, равная 819,3 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:08
    0
    Мда ...

    F (тяж) = m*g где g=9,81 (или 10)

    тогда m=F/g

    m=819.3/10 = 81.93 кг