Первый советский искусственный спутник Земли был запущен 4 октября 1957 г. Определитель массу этого спутника, если известно, что на Земле на него сила тяжести, равная 819,3H

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:15
    0
    Дано:

    F = 819, 3 Н

    g = 10 м/с^2

    Найти:

    m = ?

    m = F/g

    m = 819,3/10=81,93 (кг)

    Ответ: 81,93 кг.