Первый советский искусственный спутник Земли быд запущен 4 октября 1957 гожа. Определите массу спутника, если известно, что на Земле на него действовало сила тяжести равная 819,3 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:32
    0
    Fт=m*g=>m=Fт/g=819,3 H / 10 м/с=81,93 кг

    Ответ: 81,93 кг.