Пуля массой 8 г движится со скоростью 100 м/с. Какова скорость мяча массой 200 г, если его импульс равен импульсу пули.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:28
    0
    Mv=p

    m1v1=m2v2

    0.008 кг*100 м/с=0.2 кг*v2

    v2=0.8/0.2=4 м/с