С какой скоростью дрлжна лететь хоккейная шайба массой 160 г чтрбы ее импульс был равен импульс импульсу пули массой 8 г летящей со скоростью 700 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:21
    0
    p=700*0.008=5.6

    v=5.6/0.16=35 м/с
  2. 16 ноября, 00:39
    0
    Импульс пули: 700*0,008=5.6

    Скорость шайбы: v=p/m=5.6/0.16=35 м/с