Скакой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 100 г, чтобы её импульс был равен импульсу пули массой 5 г, летящей со скоростью 600 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:53
    0
    Импульс пули равен:

    P = mυ = 0.005 кг * 600 м/с = 3 кг*м/с

    Шайба:

    P = mυ; υ = P/m = 3 кг*м/с / 0,1 кг = 30 м/c