С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 150 г, чтобы её импульс был равен импульсу массой 7 г. летящей со скоростью 800 м/с.

.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:42
    0
    P=mV

    P=0.07*800=56 кг*m/c

    V=P/m

    V=56/0.15=373.3 м/c

    ответ 373,3