с какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160 г, чтобы ее импульс был равен импульсу пули массой 8 г, летящей со скоростью 700 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:10
    0
    Импульс ... p

    пусть M - масса шайбы, m - масса пули v - скорость пули

    p=m*v

    p1=p2

    Mu=mv

    где u-скорость шайбы

    u = (mv) / M

    u = (700*0.008) / 0.16=35 м/с

    ... Можно правда и по-другому решить ...