С каждой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160 г, чтобы ее импульс бвл равен импульсу пули массой 8 г, летящей со скоростью 700 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:36
    0
    Импульс равен произведению массы тела на скорость его движения.

    p1=m1*V1

    p2=m2*V2

    p1=p2

    m1*V1=m2*V2

    V1=m2*V2/m1 = 8*700/160 = 5600/160 = 35 м/с