По обледенешей дороге лошадь везет сани с грузом общей массой 1 тонна. Коэффициент трения полозьев о лед 0,05. Какую силу тяги развивает лошадь?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:44
    0
    Раз телега движется равномерно, то сила тяги равна сие трения:

    F=μ*m*g=0.05*10^3 kg * 10=500H