В воздухе распространяется звуковая волна с частотой 1,7 кГц. Определите длину волны, если скорость звука в воздухе равна 340 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:56
    0
    Есть формула λ=vT=v/f λ-длина волны, v - скорость и Т-период колебаний.

    Т=1/f f-частота

    λ=340/1700=0,2 м учтено 1,7 кгц-1700 гц.