1. Примером продольной волны является

а) звуковая волна в воздухе

б) волна на поверхности моря

в) радиоволна в воздухе

г) световая волна в воздухе

2. в соответствии с моделью атома Резерфорда

а) ядро атома имеет малые по сравнению с атомом размеры

б) ядро атома имеет отрицательный заряд

в) ядро атома имеет размеры, сравнимые с размером атома

г) ядро атома притягивает а-частицы

3. Определите длину волны при частоте 200 Гц, если скорость распространения волны равна 340 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:51
    0
    1. В продольной волне происходит деформация сжатия. Ответ: (а)

    2. (а)

    3. Дано:

    γ=200 Гц

    ν=340 м/с

    Найти:

    λ=?

    Решение:

    λ=vT

    T=1/γ ⇒ λ=v/γ

    λ = 340 м/с: 200 Гц = 1,7 м