Колибри пререлетают Мексиканский залив, преодолевая без остановки примерно 900 км со скоростью 40 км/ч. При пархающем полёте крылья колибри со скоростью 3000-4800 взмахов в минуту. Определите время перелёта колибри через Мексиканский залив. (81000 с=22 ч. 30 мин

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:41
    0
    T=s/u s=900 км u=40 км/ч

    t=s/u=900/40=22.5 часа=22 ч30 минут=81000 с