Ворона пролетает путь 650 м со скоростью 13 м/с, делая при этом 150 взмахов

крыльями. Определить, может ли слышать человек звук взмахов крыльев летящей

вороны. Обосновать ответ расчётом.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:59
    0
    Время полета t=S/V=50 c

    Частота взмахов v=150/50=3 Гц

    Частота взмахов вороны меньше минимальной частоты (17 Гц), с которой начинается слышимость ...