1. Частота колебаний крыльев вороны в полёте 3 Гц. Сколько взмахов крыльями сделает ворона за 5 минут? (Ответ: 900).2. Скорость звука в воздухе 340 м/с, а длина волны 51 см. Найти период колебаний этой волны. (Ответ: 1,5 мс).

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:27
    0
    1. 5 минут переводим в секунды 5*60 = 300 сек

    3 Гц - 3 взмаха за 1 сек, следовательно за 300 сек 3*300=900 взмахов

    2. переводим длину волны лямбда в м 51 см=0,51 м

    Т=лямбда/скорость = > T = 0,51/340 = 0,0015 с = 1,5 мс