Частота колебаний крыльев вороны в полёте равна в среднем 3 гц. сколько взмахов крыльями сделает ворона, пролетев путь 650 м со скоростью 13 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:21
    0
    Дано:

    γ=3 Гц

    L=650 м

    V=13 м/с

    N-?

    γ=N/t, выразим число колебаний

    N=γ*t

    Пройденный путь = произведению скорости на время L=V*t

    выразим время t=L/V

    найдем время полета птицы t=650 м/13 м/с=50 с

    найдем число взмахов крыльями N=3 Гц*50 с=150

    150 взмахов крыльями сделает ворона