Сколько избыточных электронов содержит капля воды, имеющая заряд q равное - 3,2 нКл. Подробно распишите.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:16
    0
    Дано q=-3,2*10^-9 Кл N - ?

    q=e*N

    N=q/e=-3,2*10^-10/1.6*10^-19=2*10^9