Дано:

m=10 г = 0.01 кг

Р (плотность) = 1000 кг/м3

Р (плотность паролона) = 25 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:32
    0
    Найдём объём паролона: V=m/p, где p-плотность, m-масса. V=0.01/25=0.0004 м³

    Сила Архимеда находится: F=pgV, где p-плотность жидкости, g-ускорение свободного падения (10 м/с²). F=1000x10x0.0004=4 Н

    Ответ: 4 Н