Баржа при перемещении из моря в реку увеличила свое погружение в воду

на h 3 см. Определите плотность морской воды. Массы баржи m 1000 т,

площадь ее палубы s 1000 м2, борта баржи вертикальные. Плотность пресной

воды 1000 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:02
    0
    В воде m*g=p1*g*V1

    в море m*g=p2*g*V2

    V2=m*g/p2*g

    V1=m*g/p1*g

    ΔV=S*h=m*g/p2*g - m*g/p1*g

    S*h=m/p2-m/p1

    m/p2=S*h+m/p1

    Ответ p2=m / (S*h+m/p1) = 1000000 / (1000*0,03+1000000/1000) =

    p1=1000 кг/м3