Баржа длиной L плывёт по озеру. Моторная лодка проходит расстояние от носа баржи до её кормы и обратно за время. Чему равна скорость баржи относительно воды, если скорость лодки равна v

Скорость баржи относительно воды-ответ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:57
    0
    T=L / (v+u) + L / (v-u) = (L * (v-u) + L * (v+u)) / ((v+u) * (v-u)) = 2*L*v / (v^2-u^2)

    (v^2-u^2) = 2Lv/t

    u^2=v^2-2Lv/t

    u=корень (v^2-2Lv/t)