Какое количество электроэнергии расходуется на получение 5 кг алюминия если электролиз ведется при напряжении 20 В, а КПД всей установки 88%. Валентность алюминия=3.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:32
    0
    Теоретически можно получить алюминий в кг за 3 часа:

    Gт=А*I*t=0.093*5000a * 3*3600=0.093*54000000 мг=5 кг

    затраты эл. эн. Р=U*I=20*5000=100 квт

    при затратах 25 квт/кг получим 4 кг алюминия, при этом кпд=80%

    Выход продукта зависит от времени и потерь в проводах и контактах.