При электролитическом способе получения никеля расходуется 10 кВт • ч электроэнергии на 1 кг никеля. При каком напряжении производится электролиз?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:48
    0
    Wm=10 кВтЧч/кг

    k=1.08*10^-3 кг / (А*ч)

    V-?

    Решение:

    V=kW=1.08*10^-3*10=10,8B