Найдите значение заряда если на него в точке электр. поле напряженностью 5*10^3 н/кл действует сила 1*10^-1 н?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:11
    0
    E=F/q

    q=F/E

    q=10^-1/5*10^3=0,2*10^-4=20 мкКл

    Ответ 20 мкКл