При электрическом способе получения никеля расходуется 10 кВт энергии на 1 кг. Электрохимический эквивалент никеля 3·10-7 кг/Кл.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:48
    0
    Работа тока W=A=U*I*t

    по закону Фарадея m=k*q=k*I*t

    I*t=m/k

    W=U*m/k

    U=W*k/m=10,8 В k - электрохимический эквивалент (см в задачнике)