Теплоход длиной 300 м плывет по озеру с постоянной скоростью. Катер, имеющий скорость 90 км/ч, проплывает от кормы движущегося теплохода до его носа и сразу обратно за 37,5 с. Определить скорость теплохода

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:46
    0
    T0=37.5

    Vк=90*10/36=25 м/c

    t0=t1+t2

    t1=L/V

    t2=L/V

    t0=L/V (1) + L/V (2)

    to=L / (Vк-Vт) + L / (Vк-Vт)

    Vт=корень (Vк в квадрате-2*L*Vк/t0)

    И получается, что V=15 м/с