два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом соединены параллельно и подключены к напряжению 12 В. Опредилите силу тока в каждом проводнике и силу тока до разветвления.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:19
    0
    I1-? R1=10

    I2-? R2=15

    Iобщ ('это сила до разветвления)

    U=U1=U2 при параллельном соединении

    I1=U/R1=1.2

    i2=U/R2=0.8

    Iобщ=0.8+1.2=2