Три проводника сопротивлением 2,3,6 Ом соеденины параллельно и подключены к источнику тока с напряжением 12 В. Определите напряжение на каждом проводнике, силу тока в каждом из них и в неразвлетвленной части цепи.

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:44
    0
    I1+I2+I3=U/R. Отсюда I1=6 (А) I2=4 (А) I3=2 (A)
  2. 31 июля, 22:56
    0
    1/2+1/3+1/6=1/R, откуда R=1 Ом, тогда в неразветвленной части цепи будет течь ток силой 12 А. В первом сопротивление будет ток 6 А, во втором 4 А, а в третьем 2 А.