Три проводника с сопротивлением 2 Ом, 3 Ом и 6 Ом соединены паралельно и подключены к источнику тока с напряжением 12 В. Определите напряжение на каждом проводнике, силу тока в каждом из них и в не разветвленной части цепи.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:46
    0
    Напряжение везде одинаковое 12 В. Сила тока 6 А, 4 А, 2 А, в не разветвленной части цепи 12 А
  2. 22 января, 15:15
    0
    Дано R1=2 Ом R2=3 Ом R3=6 Ом I - ?

    так как соединение параллельное U=U1=U2=U3

    по закону Ома для участка цепи i1=U1/R1=12/2=6 А

    I2=12/3=4 А

    I3=12/6=2 А

    I=I1+I2+I3=6+4+2=12 А