Два спортсмена прыгнули в воду с моста высотой 20 м, один из них прыгнул вниз на 0,5 с позже другого. На каком расстоянии от воды был второй спортсмен в момент соприкосновения первого спортсмена с водой? Ускорение свободного падения считать равным 10 м / с2

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:31
    0
    H=?

    Найдём время полёта:

    t^2=?

    t^2=4 с

    t=2 c - Время всего полёта

    Другой спортсмен прыгнул на 0.5 с позже = > 2+0.5 = 2.5 с. Найдём высоту второго

    h2 = 31.25 м

    H=h2-h1=31,25 - 20 = 11,25