из какого материала сделан проводник если его длина 100 м а поперечное сечение 3 мм^2 и после подключения в цепь вольтметр показал 4 В а амперметр 1 А?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:01
    0
    R = U / i = 4/1 = 4 Ом

    R = pL / s

    p = RS / L

    p = 4*3 / 100 = 0,12

    надо посмотреть это число в таб какому веществу