Студент подключил к батарее гальванических элеметов реостат. В первом случае амперметр показал 0.5 а, вольтметр 4 в. Студент переместил бегунок реостата амперметр показал 0.9 ампера, а вольтметр 3.6 вольт. Определите эдс и r

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:22
    0
    E=U1+I1*r

    E=U2+I2*R

    U1+I1*R=U2+I2*R

    r=U1-U2/I2-I1=4-3,6/0,9-0,5=1 Ом

    E=4+0,5*1=4,5 В