При изохорическом процессе температура газа увеличилась на 10 С, при этом давление возросло на 20 Н/м^2. Каково первоначальной и по следующее давление, если первоначальная температура была 273,15 К? Решение

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:21
    0
    Уравнение изохорного процесса

    p1/T1 = p2/T2

    p1/273 = (p1 + 20) / 283 отсюда легко найти начальное давление p1

    далее находим p2=p1+20

    p1/273 = (p1 + 20) / 283 вот из этого уравнения линейного