В электрический чайник налито 0,6 л воды при 0 градусов. Через какой промежуток времени после его включения вся вода в чайнике выкипит? Сопротивление обмотки чайника 14,4 Ом, напряжение в сети 220 В, КПД 60%.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:05
    0
    По закону сохранения энергии 0,6*U^2*t/R=m * (c*dt+L)

    m=p*V=1000*0,6/1000=0,6 кг

    t=m * (c*dt+L) * R/0,6*U^2=0,6 * (4200*100+2,3*10^6) * 14.4/0,6*220^2=809 c=13,5 мин