В электрической чайник налито 0,8 л воды при температура 20 С. Через сколько времени закипит в чайнике, если напряжение в сети 220 В, сила тока 4 А, а КПД чайника 40%?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:16
    0
    Q = cmΔt = 4200*0.8*80 = 268800

    Q/Qз = 0.4; Qз. = Q/0.4 = 268800/0.4 = 672000

    Qз = IUt; t = Qз/IU = 672000 / (220*4) ~ 764c