Тележку массой 0,1 кг тянут за пружину, жесткость которой 30 Н/м, с ускорением 6 м/с^2. Начальная длина пружины 0,06 м. Определить длину пружины во время движения.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:15
    0
    M=0,1

    k=30

    a=6

    L1=0,06

    L2=?

    x=L2-L1 ес че х это дельта L

    N=mg

    Fупр=ma

    kx=ma

    x=ma/k=0,1*6/30=0,02 м

    L2=L1+x=0,06+0,02=0,08 м