Тело массой 2 кг тянут о гладкой горизонтальной поверхности с помощью горизонтально расположенной пружины которая во время движения растянулась на 1 см. Жесткость пружины 100 Н/м. С каким ускорением движется тело?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:55
    0
    F = kx = 100*0.01=1 Н; F = ma; a = F/m = 1/2 = 0.5 м/c^2