Ящик массой 5 кг. тянут по гладкой горизонтальной поверхности с помощью пружины, которая растянулась на 3 см. С каким ускорением движется ящик, если коэфициент жесткости пружины равен 250 Н/м?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:20
    0
    силу находим по закону Гука F=kx=250 Н/м*0.03 м=

    k-коэфициент жесткости пружины равен 250 Н/м

    x-растяжение пружины на 3 см=0.03 м

    ускорение находим по 2 - му закону Ньютона а=F/m=250 Н/м*0.03 м/5 кг=1.5 м/с^2